@kova1ev

Какой способ построения приложения будет более правильным?

Здравствуйте, я начинающий программист, пока изучил только "голые" языки python и javascript, ну и html и css знаю базовые основы. Также немного ковырял react.

Сейчас стал изучать flask и пробую написать простое приложение: клиентская веб-морда в браузере отображает данные из базы данных (sqlite3) ну и потом какие нибудь формы для записи в базу можно добавить.

И возник вопрос. Как я понял, можно сделать это такими способами:
1) Страницы формируются на серверной части, с помощью шаблонизатора и в браузер отдается уже готовый html.
2) Серверная часть пакует данные в json и по запросам отдает не html а json. Клиентская часть уже с данными из этого jsona строит интерфейс. Тогда для построения клиентской части можно использовать какой-нить javascript фреймворк, типа reacta или vue. Но нужно ли? Из плюсов этого способа вижу только возможность сделать SPA, то есть работу клиента без перезагрузки страницы.

Хочется узнать у профессиональных разработчиков, как при построении подобных приложений следует поступать?
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
второй все еще хуже для SEO
думаю, года 3-5 и сравняются или даже второй будет предпочтительнее

+ есть куча задач, где СЕО не нужно - например доступ с мабилы в справочник / корп сайт
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы