@iwebdesigner

Как создать каталог недвижимости на Wordpress без плагинов?

Здравствуйте. Пытаюсь сделать каталог квартир в новостройках, но застрял на создании правильной структуры и оранизации URL.

Страницы сайта:
- Главная: выводятся все жилые комплексы города в виде карточек с фото, указанием района, названия застройщика и др. информацией для каждого ЖК.
-- Страница отдельного жилого комплекса: выводится несколько фотографий, название района и застройщика, плюс, текстовое описание. И здесь же список домов, входящих в состав ЖК, для которых также указаны несколько параметров (этажность, материал стен и пр.). А под описанием каждого дома размещён список их квартир с указанием площади, цены и пр.
--- Страница отдельной квартиры: фото, этаж, цена и пр.

Ссылка должна выглядеть так: сайт.ру/жк-X/квартира-X, т.е. дом не указан, т.к. для него не предусмотренно отдельной страницы.

Вдохновился решением этого вопроса, но моя задача немного сложнее, т.к. есть не только товары (квартиры), но и категории и подкатегории (ЖК и дома) у которых есть не просто название, а свои характеристики, которые тоже нужно показывать (и удобно заносить в базу).

Научился создавать свои типы записей, шаблоны и таксономии, а также пользовательские поля с помощью плагина ACF. Сделал тип Записи "ЖК" и вывел их на Главную. Сделал отдельный шаблон страницы для ЖК с выводом его характеристик. А вот как правильно добавлять и выводить дома и квартиры не понимаю.

Моя бы воля сделал всё на PHP, но сайтом будут пользоваться обычные люди и для них нужно сделать всё удобно. В поисковиках на эту тему сплошь одни плагины предлагаются, но их всё равно придётся переделывать под свой шаблон и настраивать, поэтому хотелось бы обойтись стандартными методами Wordpress, если это возможно конечно.

Буду признателен за любую помощь!
  • Вопрос задан
  • 397 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Создайте тип контента "квартира". Плюс тип контента "дом" и "ЖК". У каждого свои таксономии.
Далее надо будет все это дело связывать между собой. Выводить на странице ЖК прикрепленные к нему дома (и квартиры если нужно), выводить на странице дома квартиры и т.д.
Ищите "wordpress custom post types relationships", в зависисмости от того, как у вас организованы кастомные посты, решение может быть разным.
Ответ написан
@HolyPraeds
Решил ли ты эту задачу? сейчас такая же проблема
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы