WordPress — как сделать ссылку на отдельную статичную страницу?

Здравствуйте.
Сразу скажу, с вордпресом толком не работал. Сейчас стоит задача доделать сайт за одним засранцем, который бросил проект, не доделав.
Ситуация такая, сайт на WP выводит записи созданные в админке - с этим всё ок. Но помимо записей есть ещё одна страница "О нас", которой в админке нет - её содержимое полностью содержится в отдельном файле about.php (файл этот лежит в папке с шаблоном). Внутренняя ссылка на эту страницу в меню сайта выглядит просто /about - и тоже всё работает, эта страница открывается нормально.
Но сейчас понадобилось добавить ещё одну такую же страницу, допустим "Отзывы". Я копирую файл about.php, обзываю его otzivi.php - но по ссылке /otzivi - ничего не открывается (открывается главная). Хотя по моей логике должна была открыться копия страницы "О нас".
В админке, в разделе "страницы" есть созданная запись для страницы "О нас" - там пусто, только указан постоянный адрес страницы - sitename/about/. Я подумал, что секрет как раз тут и кроется, создал аналогичную запись для страницы "Отзывы" - но это не помогло. По адресу sitename/otzivi - по прежнему открывается главная, т.е. эта страница не находится. Хотя она есть.
При чём, если эту запись для страницы "О нас" в админке в разделе "страницы" удалить, а потом создать заново точно такую же, то и эта страница перестаёт открываться по старой ссылке /about...

5cbcaa0d5f00d375063008.jpeg

Я понимаю, что скорее всего упускаю что-то, но ума не приложу где копать. Я уже и базу данных прошерстил в поисках какой-то привязки этих ссылок, но ничего не нашёл, Админку тоже всё прочесал, но опять-таки безрезультатно.
  • Вопрос задан
  • 927 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
deniscopro
@deniscopro Куратор тега WordPress
WordPress-разработчик, denisco.pro
Здравствуйте.

Для страницы "О нас" в правом столбце в блоке "Атрибуты страницы" выбран какой-то шаблон? Если выбран, то аналогично нужно выбрать и для страницы "Отзывы".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы