@orange_blue

Как оптимизировать рекламную кампанию Instagram?

У меня запущена рк на инсту интернет-магазина по такой логике:
Одна группа тергетингов, ярко выражающих мою ца + группа тергетеингов (например по уровню доходов или уровню образования и тп) + группа МИНУС-таргетингов (то, что к моей ЦА не относится)

Аудитории разделены на 2 группы возраста
24-34 и 35-45 лет

Вопрос:
Вот я потестил эту РК, как мне теперь собрать информацию о том, какие конкретные связки таргетингов наиболее эффективны?
Моя логика примерно такая (но есть к этой логике вопросы):
Я смотрю самые эффективные группы объявлений
(Как оценить их эффективность наиболее качественным образом?)

Далее я дроблю эти таргетинги на еще больше таргетингов чтобы оценить их по отдельности
(Но тогда у меня будет ЦА намного шире, и как тогда оценить эту эффективность таргетингов по отдельности?)

Затем я собираю самые эффективные отдельные таргетиги в связку (тогда у меня вообще ЦА будет другая, и будет ли она в такой связке эффективнее?)
ЛИБО
я могу собрать сейчас эффективные группы таргетингов и объединить в одну связку (но тогда ЦА может получиться очень узкой)
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@2vtlk
Если льете на инсту - у вас практически нулевая инфа об эффективности. Можно судить только по косвенным признакам, например можно оптимизировать удалить из таргетинга регионы в которых цена показа высокая. Поменяйте схему слива трафика, что бы можно было лить за конверсии и тогда функционала для оптимизации будет море.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы