@survivor2005

Как правильно собрать проект из куча файлов html, css, js?

Друзья, будьте добры, подскажите как правильно собрать проект. Я конечно понимаю, что увидев такой текст многие тупо закроют, так как читать очень долго. Но надеюсь, что кто то да откликнется.

Делаю сайт используя html, scss, js. И я полагаю делаю не правильно, то бишь я пишу кусками, к примеру header.html, header. scss, menu.html, menu.scss и т. д.

Создал допустим файл index.html и с помощью php include вставляю туда куски html файлов. И что то мне подсказывает, зачем использовать php, если можно импортами запихать в head прибегнув только к js. Или же это нормально? Но опять же хочу вашего мнения на счет этого.

Но самое не приятное это склеивать scss. То бишь я создаю опять же style.scss и с помощью import добавляю куски файлов scss в этот файл. Но и там куча неприятностей меня ожидает. Что бы использовать переменные приходится файл с переменными вклеивать в каждый scss. А там происходят жуткие вещи. Если поменять в файле с переменными какое нибудь значение, то что бы изменения распространились на все файлы, нужно каждый файл отдельный пересохранить. В общем ужас.

Но даже если с этим смириться, то сталкиваюсь с самой главной проблемой, все эти куски header.html, footer.html итд они начинают индексироваться поисковиками почему то и сами понимаете появляются страницы в яндексе такие как https://domain/header.html. Как это устранить? Запретить в файле robots.txt? Не повлияет ли это на сэо основных страниц состоящих из кусков?

Ну и последний вопрос , я знаю что сейчас делают один файл index.html и затем с помощью js или php например просто вставляют кусками файлы при клике на определенную ссылку к примеру. Получается по факту есть только одна страница главная и она динамически меняется в зависимости от навигации пользователя. Хороший ли это подход с точки зрения сэо?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 409 просмотров
Решения вопроса 1
@Giperoglif
1. Не мучайтесь и используйте фрэймворк. Yii2/Laravel/Symphony etc.
2. Для статики используйте Webpack и собирайте им.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы