@colorkid

На что обратить внимание JavaScript разработчику при изучении PHP?

Всем привет. Вопрос конечно может показаться странным, но тем неменее, я пишу на JS да и вообще толком программирую не долго около полутора лет. Хочу расширить навыки новым языком, решил взять PHP исходя из его актуальности и моря информации о нем.
Цели переквалифицироваться в бекенд разработчика нет, хочу стать более чуть более универсальным, с возможностью, что-то на фрилансе подхватывать и т.д.
Какие принципиальные отличия у этих языков? На что обратить внимание исходя из того, что имею в арсенале полтора года программирвоания на js + react/vue + основы общих концепций программирвоания(solid, oop, design patterns и т.д.)?
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Решения вопроса 1
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега PHP
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Хочу расширить навыки
Я думаю, прочтение вот такой книги (хотя бы частями или частично) позволит Вам расширить свои навыки как конкретно в PHP так и в веб-разработке в целом. Лично на мой взгляд - написана очень неплохо и в основном "по делу".

Знания "синтаксиса" ("нового языка") - особой ценности из себя не представляют, гораздо важнее иметь глубокое понимание максимального кол-ва процессов и механизмов с которыми вы так или иначе работаете...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Kokoulin
Php senior developer
Это не так работает, для начала выучите основы или хотя бы почитайте, после них вы сами скорее всего поймете на что лично вам нужно обратить внимание.
Пока что вопрос выглядит как: "в чем различия между жидким и мягким?" это все гуглится за 3-5 минут
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
Просто начни учить и задавай потом более предметные вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы