@Muxauko

Подключение 4 пин к 8-пиновому разъему питания процессора?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеется плата GIGABYTE GA-AB350M-DS3H V2, на ней установлен процессор 2200G. Плата имеет 8 пин для питания процессора. БП у меня имеет только 4 пина для питания. В общем я подключил, все работает. Вопрос в том, что имееются переживания на этот счет. Справятся ли 4 пина вместо 8 без негативных последствий?
  • Вопрос задан
  • 42385 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Железо
System Integrator
Я так полгода работал, летал нормально.
Если в нагрузке не выключается, то и проблем не будет.
Ответ написан
@Fixid Куратор тега Железо
Если гнать не будете, то 4 пин должно хватить при адекватной толщине кабеля. 2200G потребляет примерно 85Вт через этот разъем. Если БП не совсем китай, то проблем не будет. Второй комплект 4pin нужен что бы высосать еще больше 12v из БП не попалив провода. Переходники обычно не имеют физического смысла, т.к. внутри все входящие 12v соединяются вместе
Ответ написан
@nrgian
Берешь такой вот переходник:
5cbdd3141db7d082215495.jpeg
Подключаешь все правильно (используешь от блока питания те коннекторы, что предназначены для жесткого диска старого типа) и перестаешь волноваться.

P.S.:
Как вы думаете - а почему тут 2 штуки Molex?
Тому, кто учил в школе физику - ответ очевиден.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Рукой потрогай провода 4 пинового разъёма в работе под нагрузкой, если горячие то надо думать об апгрейде.

Переходники для молексов могут помочь, но очень часто они никудышнего качества и толку от них нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы