@alexgoraynov

Как правильно связать два сайта ссылками друг на друга?

Здравствуйте,
очень нужен совет знающих людей!

У меня есть два сайта. Один рабочий. Другой - завел специально под блог. По некоторым соображениям, вести блог на первом сайте не могу. Первый сайт продажный, продает услуги. Блог - только статьи и ничего больше. Но тематика у обоих сайтов одна. Продажный сайт довольно неплохо прокачан по СЕО. Основные страницы топ 1-3 яндекса.

Так вот, собственно вопрос в том, как правильно сделать ссылки с продажного сайта на страницы блога.
Планируется так, что на одной странице продажного сайта будет одна ссылка на главную страницу блога, и, к примеру, 7 ссылок на записи блога. То есть 1 ссылка = 1 страница. В общем сложности с одной страницы продажного сайта может быть в районе 8 ссылок на различные страницы блога.
Возможно будут обратные ссылки с блога на продажный сайт.

Подскажите пожалуйста,
Скажется ли это негативно на СЕО обоих сайтов?
Или наоборот будет полезно?

Мне нужно это сделать в любом случае. Вопрос, как правильно.

Заранее благодарен за ответы и уделенное мне время!
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
facepook
@facepook
С детства болею неизлечимым сео-даром!
Как сеошник - лучше блог вести на том же домене... (Перенести его)
Если идти по вашему "плану", то вы с продажного сайта будете отдавать "вес" (пузо), на блог.
Более того, такая схема может выглядеть подозрительно со стороны ПС.
В любом случае, если вы так сделаете - все ссылки в ноиндекс. И максимально прировнять их к естественным ссылкам, цель которых не манипуляция выдачи (чтобы на продажные ссылки были не похожи)...
Ответ написан
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
С продажного сайта ссылки ставить в нофоллоу. Он работает в обоих поисковиках и "говорит" о том, что донор не несёт ответственности за контент на акцепторе и запрещает получать ему "вес", хоть с донора он и будет отдаваться.
Но я бы попробовал для начала на нескольких страницах, прежде, чем раскатывать на весь сайт. Ну и обязательно мониторить позиции и трафик, хоть и вероятность просадки минимальная.
Ответ написан
@Sjhhducsj
Любой специалист скажет что нужно пилить контент на том же продажнике. Как вариант, сделать это на поддомене - Яндекс будет расценивать как один сайт. За то вес нет необходимости переливать ссылками и трафик с контента тоже пойдет.

Подумайте 10 раз и откажитесь от идеи второго сайта )
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А зачем?
Вам наоборот надо с блога ссылки на продажный
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
169.ru Москва