Как организовать обновления ос в домене?

Существует мнение что обновление ос фиксит некоторые баги и дыры в ос. И делает ее более защищенной. И с этой целью хочется организовать автоматическое обновление всех. Возможно прикинуть сервер обновлений, я краем ухо слышал что такие существуют) Для бухгалтерии это важно.
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Keffer
@Keffer
ICANN
Обновления - "Админский зуд" и не более. Никакой практической пользы ни одно обновление лично мне не принесло, только проблемы, зачастую крайне серьезные. Вроде тех когда накатывается обнова, комп уходит в ребут и обратно не возвращается. Приходится переустанавливать ОС, а это потеря времени и простои в работе. Поэтому отключил их давно как страшное зло.

Безопасность, если о ней пошел разговор, начинается не с обновлений, а вообще с более точной формулировки этого термина. Что хотим получить на выхлопе. Ну и как ни странно, с полных запретов всего ПО, что можно запустить, не относящегося к работе. В частности для вашей бухгалтерии. В моем домене у бухов запрещено абсолютно все к запуску, кроме только рабочих программ. Итог сих мероприятий - 5 лет совершенно стабильной работы, и никаких проблем. Винда - 7 x64 с SP1 и никаких обнов, все заблокировано. И все эти якобы баги и дыры - просто пустой звук.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы