Как скинуть EFI пароль?

Так получилось, что мне заблокировали мой MacBook Pro Retina 2015. Сначала был заблоирован пользователь, а потом появился пароль на самом биосе. Теперь я не могу переставить ОС и получить доступ к администратору, только "стандартный" пользователь. Уже перепробывал множество вариантов, но никак не получается сбросить хоть какой-то пароль. Мне предложили перепрошить чип, этот вариант 100% мне поможет, но тогда слитает лицензия и я не смогу использовать iCloud.
Что вы можете мне посоветовать? Есть варианты возобновить лицензию после перепрошивки?

p.s. ноут покупался с рук через eBay, поэтому я не могу предъявить чеки и все документы официальному представителю Apple, чтоб доказать что это мой ноут :(
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Fixid
Когда-то делал по этой инструкции и все получилось. Не знаю насколько метод актуален https://m.habr.com/ru/post/250347/
Ответ написан
@elbrus56
Процедура сброса пароля прошивки выполняется в авторизованном сервисе Apple - https://locate.apple.com/ru/ru/

Для доказательства покупки вам достаточно предъявить информацию о транзакции с того же eBay или из PayPal.

Навскидку ситуация выглядит так, что ваш компьютер привязан к MDM. Если это нормальный MDM - администратору известен публичный и приватный IP устройства. Если это так - нужно решать вопрос с Apple. Бывали случаи, когда по ошибке отгружали устройства, добавленные в DEP. В любом случае, проблема решается с сервисом или поддержкой. Если этим не заняться - есть риск бана серийника и доступа к службам, связанным с iCloud.

Есть вариант обратиться в неавторизованный СЦ, но вы уже описали возможные риски.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Elverils Санкт-Петербург
от 100 000 руб.
HighTeam Москва
от 200 000 руб.
ИТ-ЛИНК Курган
от 80 000 до 100 000 руб.
19 окт. 2019, в 02:31