@Xasthul

Что учить первым C# или Python?

Всем добрый день. Хочу погрузится в эту среду программирования и не знаю с чего начать с C# или с Python. Мне хочется создавать не веб-сайты, а ПО и может какие-то небольшие игрушки. Что посоветуете? Какой язык был бы проще, какой язвк справлялся бы с моими задачами( ПО, игры ), ну и конечно какой язык не отталкнет после нескольких дней изучения? Ещё был бы очень благодарен, если напишите какие-нибудь книги или видеокурсы по языку, который вы мне посоветуете. Большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 11258 просмотров
Решения вопроса 1
@kova1ev
Если вообще с программированием дела не имели, то лучше питон. Проще усвоить базовые понятия - переменные, циклы, условия, массивы, функции, ну и т.д. Тогда С# потом будет много легче воспринимать. Просто по себе сужу, даже зная питон, читал книжки по джаве, и все это ООП со всякими интерфейсами и абстрактными классами тяжко заходило.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Пистон проще, но Сисярп больше соответствует запрошенному.
Учите решётку, в общем.
Ответ написан
Комментировать
@YellowTriangleMKV
Хоть я и обожаю Python, но в вашем случае посоветую C#. Но пойдёт сложнее, чем Python, но в вашим запросам он более удолетворяет.
Ответ написан
Комментировать
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
в вашем случае нада НАЧАТЬ.
.. а вообще "крутые пацаны" учат несколько языков сразу (хотя бы пару), это помогает многое понять правильно, а не "зазубрить"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы