@makkl

Какие современные решения в мире unix сейчас есть для учета и ограничения трафика в организациях?

Здравствуйте! Кто какие современные решения знает по ограничению и учету трафика на шлюзе? Прокси сервер - дело хорошее, но куча неудобств в наличии. Системы по анализу логов - тоже из середины 2000-х не выбрались особо. Да и повсеместное внедрение ssl тоже не добавляет оптимизма. Хочется анализировать трафик в связке Linux-Mikrotik . Микрот в качестве шлюза, Linux (хотя можно и Win, но все мы знаем почему меньше) в качестве сборщика и GUI. Да, я знаю. что можно собирать статистику с микрота, но там будут IP, а хотелось бы и на уровне URL тоже получить информацию.

Может я чего упустил интересного? Вопрос не критичен, но хочется узнать мнение сообщества.
  • Вопрос задан
  • 39 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Да мир UNIX как-то знаете, клал на "модно-стильно-молодежно" и ничуточки не переживает ни за прокси, ни за системы по анализу логов :)
Тем более, что ничего другого для учета и ограничения трафика пока не придумали, в особенности, если нужен учет (и отчет!) по урлам.
Только прокси с бампингом и статистикой :)
Неудобства конечно есть - через прокси например работает далеко не все. Но тут либо шашечки, либо ехать...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы