@alekseyizmaylov

Строительные нормы и базы данных, как проще реализовать?

Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста, как лучше реализовать такую идею:
есть определенное количество строительных нормативных документов, постоянно используемых в работе,
но из-за страха допустить ошибку при проектировании, каждый раз приходится перечитывать кипу норм,
при том, что даже если многое знаешь, но опять же перепроверяешь себя.
Как можно просто и эффективно собрать это все в какую-то базу данных,
чтобы потом быстро находить нужную информацию или делать нужную подборку.
У меня есть минимальный опыт Python, PHP, C# - сделать хочу сам и для себя,
так как рутина с этими строительными нормами уже задрала!
Как проще и лучше реализовать это?
Меня устроит локальный вариант, онлайн не обязательно,
главное, чтобы можно было бы делать какое-то резервное копирование ...
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful
Я бы в DokuWiki с плагинами попробовал сделать, чтобы с базой не заморачиваться, а так можно взять Adminer тупо для интерфейса к базе(но надо авторизацию сделать) или что то типа Sonata, но это уже разработка небольшая. На Yii и Laravel тоже какие то бандлы наверняка есть для генерации таких приложений.
Ответ написан
Комментировать
@komdisp
Сталкивался с подобной ситуацией, тоже для НТД но не в строительстве, а в другой сфере. Опыта программирования нет. Необходимо было создать базу данных с двумя уровнями. На примере строительства - первый уровень "Здания", в нем собраны все НТД, а именно, ГОСТ, СНиП, СТО, РД и прочее. НТД содержит название, номер, краткие тезисы, ссылка на файл с документом. Пробовал реализовать разными способами.
1 One Note - удобно, наглядно, но слишком как то свободный способ представления информации, не у всех как оказалось установлен (для совместного пользования)
2 CHM - красиво, упорядоченно, но долгл вносить правки, приходится компилировать заново.
3 Excel - на нем и остановился, возможно не совсем наглядно, но зато самый оптимал по скорости, удобству отображения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы