@veme312

Как проанализировать файл с данными?

Привет, подскажите, может вы знаете ПО или варианты сбора информации. В моем случае minecraft PHP сервер собирает данные (устройство). В каком формате в рамках php мне вести запись и куда в последствии я могу загрузить этот файл чтоб получить готовую диаграмму популярности того или иного устройства?

Если быть в кратце, аналог той же яндекс метрики только м даленьких масштабах + уже готовые данные, сбор происходит записью в файл.
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега PHP
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Если Вы не собираетесь "городить огород" - то пишите пишите данные в БД, в последствии с ними будет куда удобнее (и быстрее) работать, в том числе, с помощью запрос(а, ов) посчитать кол-во тех или иных устройств, их процентное соотношение и т.п.

"Построить диаграмму" можно достаточно просто с помощью Excel'я (и его подобий), предварительно выгрузив имеющиеся данные в этот формат. Если нет Excel'я - можно выгрузить данные в "Google Doc's" или в Excel-online, насколько я помню, там так же были аналогичные функции.

P.S. Лично я - написал бы небольшой скрипт (например, на PHP), который бы делал несколько запросов в БД и на основе этих данных строил бы диаграмму в нужном мне виде (с помощью готовой библиотеки на CSS/JS).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 17:04
5000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:03
3000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 16:58
3000 руб./за проект