@chivit

Как закрепить Footer внизу?

Есть интернет-магазин. Более 1000 позиций товара. Идет постоянная загрузка картинок. Прокручиваю вниз до Footer (хочу выбрать, например, окно Подписка) но не успеваю - картинки продолжают загружаться и Footer уезжает вниз. Так происходит до тех пор пока все картинки не загрузятся. Ужасно раздражает. Как закрепить полоску Footera внизу на постоянку и чтобы она всплывала, когда наводишь курсор? Интересует как это сделать именно штатными средствами Wordpress, без изменения вручную кода. Я новичок и не хочу сломать сайт). Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 479 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Интересует как это сделать именно штатными средствами Wordpress, без изменения вручную кода.

Вряд ли найдете что-то готовое...
Прокручиваю вниз до Footer (хочу выбрать, например, окно Подписка) но не успеваю - картинки продолжают загружаться и Footer уезжает вниз.

предположительно у вас используется аякс пагинация (подгрузка товаров, картинок) по типу "бесконечная прокрутка" из-за чего вы и не успеваете...

Простой вариант -
найти блок футера назначить ему position fixed и height 100vh, тогда блок будет зафиксирован внизу или через position absolute bottom 0 только род. контейнеру назначить position relative
вот, примеры https://getbootstrap.com/docs/4.0/examples/sticky-...
https://jsfiddle.net/7rds8Lew/6

Что касается того, показывать или нет, то это уже средствами js отлавливаете mouseenter или mouseover а дальше показываете блок футера (с указанными выше стилями)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы