Astarot
@Astarot
it

Как убрать из черного списка Gmail свой домен?

Привет всем.
У меня такая ситуация. Попал в блек-лист gmail.
Офис менеджер почтовый адрес рассылал спам "о выигрыше бмв х6" и попал.
другие почтовые адресы не виноваты в этом, но для жмайла не волнует.
Сейчас все мы страдаем от этого.
Как войти в доверие жмайла? Какие шаги я должен сделать?
Предварительно проверил свой почтовый домен на наличие нахождения на спам базах,
ни одной базе не фигурирует мой почтовый домен.
посоветуйте пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1779 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как убрать из черного списка Gmail свой домен?
  • Четко выяснить и устранить причину попадения в черный список (например перестать рассылать спам)
  • Терпеливо ждать когда гугл соизволит удалить вас из черного списка.

Следует понимать что в гугле с черным списком работает не специально обученный человек, а банальный скрипт.
Он сам вычеркнет вас из блэклиста через некоторое время если прекратится спам. Теоретически. На практике может и не вычеркнуть - косяки у всех случаются, да и не факт что вы не спамите больше.
Если вы все устранили, подождали пару недель и ничего не произошло, можно попробовать написать запрос в гугл.
Но большие надежды возлагать на него не стоит - у гугла миллиарды пользователей, на всех специалистов техподдержки не напасешь. Да и гугл по сути вам ничем не обязан, поэтому может просто игнорировать вас.

Как войти в доверие жмайла? Какие шаги я должен сделать?
Только ждать, надеяться и верить.
Для гугла вы никто - вы не являетесь клиентом гугла, не платите ему денег за это, поэтому бессмысленно ожидать, что он будет тратить время на разбор и решение вашей проблемы.
Был спам - это проблема для гугла, он внес вас в блэклист, проблема исчезла. Если нет проблем - зачем лишние беспокойства?
А ваши проблемы - это исключительно ваши, и гугл они никоим образом не волнуют.

Но в большинстве случаев все отлично решается на автомате - перестали спамить, вылетели из блэклиста.
Поэтому ваша основная задача это поиск и устранение причин попадания в блэклист, а так же исключение их возникновения в дальнейшем
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как войти в доверие жмайла? Какие шаги я должен сделать?

"...Под этими строками было приписано другой рукой:
«Ничего нельзя сделать»...." (С) Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"

Даже достучаться до гугловского саппорта - это и то невероятный квест, обычно нерешаемый. А уж добиться от него что-то - "нет, сынок, это фантастика" (С) Реклама

Такова плата за якобы "бесплатный" сервис...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы