Как стать программистом 1С?

Меня зовут Алексей я из Минска. Работаю Системным администратором в небольшой фирме. Занялся изучением 1С 7.7 пока просто читаю официальную литературу, которая шла в комплекте с самой программой. Пока что я остановился на на книге Конфигурирование и администрирование часть 1. До описания встроенного языка я еще не добрался. Так это еще не все что мне предстоит учить. Может быть у кого то был опыт написания модулей для 1С, обработок, отчетов. Как вы учились, что делали? Я вот еще хочу научится читать код. Что бы было понятно что он делает. Да и начать нужно с малого, использовать подход от простого к сложному.
P.s. я возможно тороплю события? Возможно стоит подождать пока мне в руки попадет книжка с описанием внутреннего языка 1С? Главная цель этого мероприятия, это конечно же монетизировать свои знания) Мне в общем целм интересно программирование (хотя я его не знаю).
  • Вопрос задан
  • 769 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Самое сложное в 1С программировании - это не язык и платформа, а понимание прикладной области.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Начни с этой книжки. Автор Радченко М. Г.
v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=441
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
1. Системы 7.7 обновляются по остаточному принцыпу и 1С настойчиво всем владельцам советует переходить на более современные решения.
2. В конфигураторе 7.7 есть синтаксис-помощник. В свое время мне его хватило, что бы успешно читать код и писать свои мелочи, не имея ни единого самоучителя по программированию 7.7 (погуглите - их с середины нулевых полно)
3. Если хотите монетизировать знания, то беритесь за последние 8-ки. На рынке 7.7 вы не потянете - там до сих пор хватает зубров с сертификатами по всем семерочным компонентам, которые покрывают все потребности.
Ответ написан
@FreeArcher
Senior 1С; php, JS Starter
Почитай Радченко, как посоветовали выше и иди работать во франчи. Туда и без опыта берут. А после уже будет опыт и можно будет выбрать где работать дальше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы