@boga-net

Странные проблемы с горячими клавишами в Photoshop и Illustrator?

Давно пользуюсь фотошопом и иллюстратором и впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
Вчера по неизвестной причине в иллюстраторе отвалилась горячая клавиша инструмента "перо". Я настраивал некоторые комбинации под себя, всё прекрасно работало, ничего не менял. Этими настройками я пользовался пару месяцев. И тут бац. На клавишу "P" ничего не было привязано. Просто отвалалось. Инструмент "перо" не был привязан к какой-то клавише. В общем, бред какой-то, я вообще никак не смог привязать перо к стандартной клавише "P". Причём, конфликта не было. Даже не понял, как это возможно. Пофиг, сбросил на дефолт.

Сегодня открываю фотошоп, хочу продублировать слой - не работает. При перетаскивании слоя на новый - создаётся. Короче, понял, что не работают комбинации горячих клавиш, в которых используется CTRL. Естественно, сама клавиша CTRL работает. И я так же ничего не менял. Всё работало, а потом началась мистика. Тут-то я и насторожился - вчера иллюстратор, сегодня фотошоп (хотя вчера я его не открывал, может с фотошопом и вчера проблемы начались). Думаю, может дело в продуктах от Adobe ? Обе программы не лицензионные. Виноват.

Собственно, вопрос: в чём может быть причина ? Я не вижу логики между глюком в иллюстраторе с "отвалившимся" пером и не работающим CTRL в фотошопе.

Вспомнил, что вчера отключал от своего компа один из жёстких дисков, подключал к другому ПК, чтобы кое-что скинуть. Но обе программы стоят на другом жёстком диске. Этот для информации. У меня win 10, на другом компе тоже win 10.
Может вирусы ?

Люстра CC 2019
Фотошоп CC CC 2019
  • Вопрос задан
  • 3812 просмотров
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Illustrator
Дизайнер и перфекционист
Варианты решения проблемы есть в официальной инструкции
https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/kb/keyboard-s...

PS Автору помог первый пункт: восстановление настроек по-умолчанию.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы