@boga-net

Странные проблемы с горячими клавишами в Photoshop и Illustrator?

Давно пользуюсь фотошопом и иллюстратором и впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
Вчера по неизвестной причине в иллюстраторе отвалилась горячая клавиша инструмента "перо". Я настраивал некоторые комбинации под себя, всё прекрасно работало, ничего не менял. Этими настройками я пользовался пару месяцев. И тут бац. На клавишу "P" ничего не было привязано. Просто отвалалось. Инструмент "перо" не был привязан к какой-то клавише. В общем, бред какой-то, я вообще никак не смог привязать перо к стандартной клавише "P". Причём, конфликта не было. Даже не понял, как это возможно. Пофиг, сбросил на дефолт.

Сегодня открываю фотошоп, хочу продублировать слой - не работает. При перетаскивании слоя на новый - создаётся. Короче, понял, что не работают комбинации горячих клавиш, в которых используется CTRL. Естественно, сама клавиша CTRL работает. И я так же ничего не менял. Всё работало, а потом началась мистика. Тут-то я и насторожился - вчера иллюстратор, сегодня фотошоп (хотя вчера я его не открывал, может с фотошопом и вчера проблемы начались). Думаю, может дело в продуктах от Adobe ? Обе программы не лицензионные. Виноват.

Собственно, вопрос: в чём может быть причина ? Я не вижу логики между глюком в иллюстраторе с "отвалившимся" пером и не работающим CTRL в фотошопе.

Вспомнил, что вчера отключал от своего компа один из жёстких дисков, подключал к другому ПК, чтобы кое-что скинуть. Но обе программы стоят на другом жёстком диске. Этот для информации. У меня win 10, на другом компе тоже win 10.
Может вирусы ?

Люстра CC 2019
Фотошоп CC CC 2019
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Photoshop
Дизайнер и перфекционист
Варианты решения проблемы есть в официальной инструкции
https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/kb/keyboard-s...

PS Автору помог первый пункт: восстановление настроек по-умолчанию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 50 000 до 60 000 руб.
ГК «СНС» Москва
от 140 000 руб.
Panda Media Нижний Новгород
от 35 000 руб.
18 нояб. 2019, в 14:35