Ненормальная работа процессора Windows 7?

Заметил странную особенность — иногда полностью подвисает система. CPU Usage показывает 99-100% использование всех 4 ядер ноутбука. Нет ни одной открытой программы, способной на такое. Диспетчер задач показывает, что столько ресурсов сжирает боковая панель гаджетов, но при закрытии панели свистопляска продолжается. Само пришло и само так же уходит. Консультация со знакомым показала наличие той же проблемы у него самого с воплями «Я думал что у меня одного комп иногда так тупит».


Кто сталкивался с подобными проблемами?
  • Вопрос задан
  • 11607 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
IllariPosselt
@IllariPosselt
На четырех машинах стоит Windows 7, нигде ничего подобного не встречал
Ответ написан
Комментировать
Может железные проблемы? Например, у меня такое было, когда жесткий диск накрылся.
Как вариант включить «отображать процессы всех пользователей» и вырубайте тормозящие процессы, а потом попробуйте найти общее :-)
Ответ написан
Tujh
@Tujh
В семерке такого не встречал, но в ХР нечто подобно вытворяла служба индексации дисков (помощь в быстром поиске файлов). После отключения службы подобное поведение ХР прекратилось.
Ответ написан
Комментировать
Попробуйте убрать панель гаджетов из автозапуска. Не закрыть после зависания, а вообще убрать, чтобы даже не загружалась. Проблема повторится?
Ответ написан
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
У меня периодически нагружает процессор до 100% служба «Узел универсальных PNP-устройств». Попробуйте отключить ее. Но… без нее у меня при попытке попасть на локальный DC-хаб выдается сообщение, что адрес не принадлежит к локальной сети Билайн. Так что я просто периодически ее перезапускаю, если она грузит процессор.
Ответ написан
Evgeny_Shiryaev
@Evgeny_Shiryaev
Отключите антивирус, и посмотрите на результат.
Ответ написан
DarkRIP
@DarkRIP
Скорее всего проблема с драйвером( Антивирусы и Фаерволы особенно любят это делать после обновления, ну и драйверы оборудования ), в таком случаи проще переустановить систему, чем искать что глючит. Если после переустановки проблема вернйтся сразу — значит дело в железе, если не сразу — смотри что ты ставил перед этим.
Ответ написан
Комментировать
ruzzz
@ruzzz
C++/Python
Была похожая проблема именно в Win7. Process Explorer указывал что проц грузит «Interrupts». Если так, то гуглите по этому слову.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы