@givemoneybiatch
Немного веб, немного гейм

Как правильно настроить рекламу в игре на Unity?

Всем привет. Вопрос следующий.

Заказчик просит добавить рекламу в игру, которая сделана в Unity для Android. Из того, что нашел в сети, наверное, самое простое - использовать Unity ads. Но как вижу по туториалу https://unityads.unity3d.com/help/unity/integratio...
предполагается немного поклацать в самом редакторе Unity, в котором я должен сперва залогиниться. И вот здесь я не пойму каким образом вообще это организовывается.

Получается, что сейчас Unity подключен к моему аккаунту, я сделаю все настройки рекламы, сделаю билд и отдам заказчику, но деньги за рекламу будут идти на мой аккаунт Unity. Так ведь? А чтобы шли заказчику, то он должен сам залогиниться в проекте Unity, сам лично настраивать рекламу, лично сделать билд и только тогда деньги будут засчитываться на его аккаунт Unity. Правильно?

Подскажите, пожалуйста, как по-нормальному это делается, чтобы заказчику по-минимуму (в идеале вообще не пришлось) лезть в проект самому.

В дальнейшем игра будет публиковаться в Google Play так что возможно есть способы получше чем Unity ads?
  • Вопрос задан
  • 1136 просмотров
Решения вопроса 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Заказчик должен в админке юнити создать проект и добавить вашего пользователя в него. Деньги идут не на пользователя, а на проект.

Насчет "лучше чем UnityAds" - это вы должны спрашивать у вашего заказчика. Вариантов много.
Ответ написан
Комментировать
MrMureno
@MrMureno Куратор тега Unity
VR for all
просто уточню для понимания, что у заказчика в админке есть вариант добавить несколько людей
и к тому же назначить им роли (админ, разраб, менеджер) чтобы лишнего не позволять).

После того как вас добавили в проект - вы в проекте просто в выпадающем списке в юнити сервисах будете видеть несколько компаний (свою + те куда вас добавили).
И для каждой компании свои проекты. выбираете присоединяете и все - реклама (и деньги) засчитываются в нужную компанию (где вы всего лишь разработчик, а финансами воротит владелец)

Ну и так UnityAds наверно вполне себе удобный вариант (один раз в админке юнити сервисов выдать доступ/пригласить в компанию/команду), если не заморачиваться с агрегаторами нескольких рекламных сетей и прочими заморочками жуткими))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы