@faleaksey

Linux для frontend developer`a?

Всем доброго времени! Интересует опыт использования ос Linux у JavaScript разработчиков:
1. с какими проблемами столкнулись?
2. возможно ли использование всего стека для разработки как для веб так и для моб(React native, android studio), без надстроек(доп. плагины, расширения чтобы всё норм работало) над ними?
3. Node и все его возможные пакеты npm (Yarn как альтернатива?)?
4.Ubuntu или что-то иное?
  • Вопрос задан
  • 5548 просмотров
Решения вопроса 2
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Варианта по большому счету два - линукс и мак. Виндовс не берем - можно но заметную часть своего времени вы будете тратить на внезапные проблемы которых без винды у вас бы не было.
И то и то подходит хорошо, мак лучше тем что можно собирать приложения под ios, линукс лучше тем что за те же деньги вы купите заметно мощнее комп и разработка будет приятнее.
Ответ написан
Комментировать
tsepen
@tsepen
Frontend developer
1. Сегодня столкнулся с проблемой что в Zeplin можно создать проект только с десктопного приложения которого нет для Linux, нет Photoshop :)
2. Возможно
3. Работает
4. Пробовал Ubuntu, Mint, Manjaro - больше всего понравилась Ubuntu
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
Ставьте хакинтош.. Это будет лучший вариант для фронтенда.
Как заметил Андрей Охотников на линуксе нет фотошопа и зеплина.
А так же нету на линуксе и винде - скетча. Да и вообще, для фронтенда больше всего хакинтош подходит.

Если говорить о проблемах, то каждую ОС линукс, надо настраивать под себя.
Можно и Ubuntu, я использую Deepin
Ответ написан
Комментировать
vgorbatenko
@vgorbatenko
На самом деле нет никакой разницы какую ось использовать, главное умения (умения гуглить). JS отлично работает как на винде так и на маке так и на линуксе. Сервера +- одинаково подымаются на всех осях. Отсутствия фотошопа в линукс // первый раз такое слышу. Прилетел диз в скетче // открыл фигму импортировал и пользуйся, в чем проблема. Кто ещё назовет проблемы которые не гуглятся?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 15:31
70000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 15:26
15000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 15:13
3000 руб./за проект