Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Что подразумевают в требованиях под пунктом "Linux experience"?
@turdubekov
Студент

Что значит умение пользоваться linux?

Всем привет!
70% вакансий в пункте
будет плюсом
пишут что Умение пользоваться linux
Что это значит? (Какой толк?)
Что имеет в виду работодатель?
  • Вопрос задан
  • 631 просмотр
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
не падать в обморок при виде интерфейса, отличного от винды, и терминала.
Ответ написан
Ответы на вопрос 5
leahch
@leahch Куратор тега Linux
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
Вот бы всю вакансию посмотреть, но скорее всего для работодателя это ничего не значит. Иначе бы он указывал конкретные требования к знанию linux.
Вполне возможно, что у работодателя есть несколько сервисов или серверов, развернутых на линуксе, сам он к ним никак не касается, а постоянно привлекает сторонних специалистов и хочет быть в теме работы этих серверов-сервисов. Но это как просить уборщицу еще и столы протирать.
На мой взгляд - это характеризует работодателя не лучшим образом, за редким исключением. Например у нас все инженеры сидят за линуксом, и большинство из них в этом самом линуксе ничего не понимает. Максимум, что им нужно, как скопировать файлы с места на место, а основная их работа в CAD. И вот у них в вакансии есть куча непонятных мне слов про CAD, дизайн, технологии производства, химию процесса, трассировку и в конце строчка - "плюсом будет знание линукс".
Ответ написан
Moskus
@Moskus
Например, чтобы обоснованно утверждать, что вы умеете пользоваться Linux, вам стоит проверить себя, попробовав ответить на вопросы с тегом Linux тут, на Тостере, касающиеся того, как решить какую-то конкретную проблему. Можете ответить на большую часть, понимаете, о чём вообще те, на которые сходу не можете ответить - значит, более или менее, знаете.
Ответ написан
Наверное, это когда ты знаешь что такое терминал и как пользоваться справкой man.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так все работает на линуксе у таких людей
И умение пользоваться Линукс означает умение пользоваться Линукс
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Что имеет в виду работодатель, знает только работодатель. Возможно, достаточно будет знать, что линукс - это не животное, граб - не дерево, а ведро - не емкость для переноски воды :) Возможно, уметь делать в консоли простейшие вещи. А возможно - уметь разобраться, что случилось с томом LVM и восстановить его консольными командами...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы