@mewithoutyou

Как реализовать загрузку изображений указанных в CSV?

Привет. Пытаюсь реализовать следующий функционал:

1) Загружаю на сервер CSV-файл с такими данными, это меню кафе:
Овощной омлет	Омлет с брокколи, стручковой фасолью, помидорами и свежей зеленью.	99	250 г	ovoshchnoy-omlet
Омлет с курицей и грибами	Воздушный омлет с куриным филе, шампиньонами, моцареллой и свежей зеленью.	169	300 г	omlet-s-kuritsey-i-gribami


2) Каждая строчка - блюдо и для него создается запись в базе. Последний столбец - имя картинки.

С чем столкнулся - не понятно, как реализовать загрузку изображений? То есть, сначала я думал, что заливаю файл, рядом с которым будет лежать папочка images с картинками, вытаскиваю из загруженного csv-файла путь, подставляю images и оттуда все загружается...Но как оказалось из-за безопасности - в браузере полные пути не даются :) Такого функционала как выбор папки через системное окно (как выбор файла, только папки) - тоже нету или я плохо искал, по-крайней мере способа без хаков.

У кого есть какие идеи, как это можно реализовать не отстрелив себе ноги? Пока что думаю, что придется сделать два поля - одно для CSV файла, а второй - multiple input для изображений, которые я туда буду кидать из упомянутой папочки images.

На фронте использую VueJS 2, на бэкенде Node.JS / Express (с multer'ом).
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Решения вопроса 1
yarkov
@yarkov Куратор тега JavaScript
Помог ответ? Отметь решением.
Выбор папки для загрузки есть и работает без хаков.
https://caniuse.com/#feat=input-file-directory
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
megafax
@megafax
web-программист
А в чем проблема грузить архивом? В архиве файл csv + набор картинок, которые собственно и нужны для импорта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы