@Dato38

Как аккуратнно снести CentOs7, да так чтоб винда хотя бы, которая рядом с центосом стояла, запускалась?

Всем привет. два месяца назад покупал себе ноутбук, с внутр жестким диском 1ТБ и оперативной памяти 8 ГБ, система uefi. изначально стояла Винда 10, решил добавить вторую ОС линукс - Центос 7 (рядом с ней). Для конкретики, сначала расскажу подробно, как я ставил Центос: выделил 200 ГБ для установки, во время установки дошло дело до разметки диска. и вот как я разметил: /boot efi - 512мб, / - 200 ГБ и swap - 4000 МБ. все установка пошла и установилась, рядом с загрузчиком стояла вторая ОС винда 10, и она тоже нормально запускалась. в общем все в порядке. спустя два месяца решил поменять Дистрибутив. То есть вместо центос поставить Убунту. мне эта операционка очень нравится. Вопрос даю просто для подстраховки, как аккуратно это сделать? как снести Центос и поставить убунту вместо него, чтобы не пропала винда 10??? Винда мне нужна ОООООчень. Я конечно понимаю, Гугл в помощь, но лучше спросить вас, как профессионалов, и у которым был уже опыт с этим! Это очень важно.
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
чтобы не пропала
Используйте одну из многочисленных программ создания образа диска.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы