@Mgnta

Как и где купить мощность?

Здравствуйте.
Встала необходимость развернуть для мобильной игры простенькое приложение на C# (Web API) с базой данных (таблицей для хранения пары сотен экземпляров структуры из 5 текстовых полей) и облачным хранилищем (для хранения пары сотен файлов ~1MB каждый).
Не знаю сколько нужно мощностей. Единственная информация — ежедневно около 200'000 уникальных пользователей.
На AWS увидел тарифы micro за ~$50/мес — этого хватит?
Куда смотреть? Что почитать?
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Не известно хватит или нет - надо замерять. Но в AWS надо точно 2 вещи - уметь настраивать горизонтальное масштабирование и делать это правильно. Иначе это 50$ только начало)

Вообще я AWS точно посоветую, он в любом юзкейсе хорош, просто правильно применять надо. Могу подсказать отдельно с архитектурой, но с рассчетом мощности без текущих замеров не сказать
Ответ написан
@nrgian
Не знаю сколько нужно мощностей. Единственная информация — ежедневно около 200'000 уникальных пользователей.


Достичь такого количества невозможно с нуля. Пользователи приходят постепенно.
Берем дешевый тариф, затем постепенно его меняем на более старший по мере роста нагрузки.
Современные хостеры позволяют менять тарифы даже "на лету".

Никаких оценок заранее быть не может.

Может у вас очень качественно написанное приложение и ему и на 1 млн. пользователей хватит сервера за $10 в месяц.
А может у вас говнокодище. Где каждая 1000 пользователей потребует +$500 на сервер.

Запускаете и пробуйте.

Есть хостинги с почасовой оплатой даже - много не потеряете.
Уж в любом случае больше сэкономите из-за того что не будете переплачивать за ненужные ресурсы.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Куда смотреть?
На замеры.
Что почитать?
Родителей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы