Какие знания нужны для первого заказа на апворк начинающему Python программисту?

Какой минимальный набор знаний нужен для работы на апворк и с чего лучше начать по Вашему опыту?

Python учу около месяца, прочел книгу Доусона и только начал разбираться с Django

Есть базовые знания С, html, css, js

Буду благодарен любым советам
  • Вопрос задан
  • 1836 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Привет

Я начинал с питона. Примерно через 4 месяца после того, как я закончил читать книгу Лутца по Python, я смог собрать и запустить небольшой сервис на Django, который фактически предлагал пройти курс по python (авторизация, права, роли, верстка на шаблонах, ajax запросы на бек и прочее). Т.е. я 4 месяца разбирался с тем, как работает Django в базовых кейсах. Плюс научился деплоить проеты на Django на VPS (конечно, мой метод был весьма убог, но сам факт, что проект крутился).

Когда я пошел на работу, я столкнулся с тем, что месяца 2 тупо учился тому, как работать с git/как делать pull request/как готовить код к ревью/как его писать по пепу и прочее. Плюс оказалось, что ряд практик из книг в реальных проектах нифига не работают, и надо использовать доп тулзы (например, на больших django проектах миграции никто не катит средствами django, а юзают что-то типа phinx и прочее).

Плюс, когда я увидел, как выглядит реальные энтерпрайз проекты на django - когда там по 50+ апп, конфиги с эншибла на уровне групп, порядка 5 способов авторизации, иерархия классов юзеров и прочее. Я немного офигел, что так оказывается бывает.

__

Поэтому, в 100% вероятности, если тебе на фрилансе придет какой-то легаси проекта на django, либо достаточно большой проекта, ты обосрешься. Поэтому, надо идти в офис, набивать шишки и учиться у коллег.

Если ты скажешь, что у тебя в городе на фирм, которые пишут на Python, то тебе надо учить тот язык, с которым ты найдешь работу. Увы, но питон в РФ не особо востребован за пределами Москвы, Питера, Новосиба, Казани, НН, да и там порядка 80% всех вакансий - это qa-automation + дата саенсы.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Начать лучше с выхода на работу в офис. Без реального опыта на фрилансе нет шансов.
Ответ написан
@Andrey_Dolg
Можете пробовать, по стеку django сомнительно крайне лучше flask(но рынок ещё меньше), не то чтоб django сложен но без навыков вы мало что сможете предложить заказчику. Далее часть заказов на python это ML/Data analysis/Api integration визуально тоже не ваша ниша. Ну и манкикодинг на python это создание скраперов данных тут стек(scrapy/bs4/selenium) при отсутствии знаний баз данных дальше выгрузки данных в exel/csv/google spreedsheet с деплоем скажем на heroku вы не уйдёте, ну и заказы от 5 до 30$ с конкуренцией в виде индусов и китайцев. Я не знаю вашей ситуации, но лучший вариант найдите наставника который сможет вам скидывать заказы и подучать вас именно фрилансу. Реалистичный вариант увы зачастую офис и работа php/html в хорошем случае python.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Руки словарь английского два глаза
Ответ написан
Комментировать
@nrgian
Забудь.
Начинать с фриланса - плохая идея.

В офисе с опытными коллегами под боком ты сэкономишь себе годы.
Сам, с нуля - потеряешь годы.

Типичный джун за 2 года достигает в офисе того же уровня, что в одного за 7 лет.

Разумеется, контору нужны выбирать не ту, где кругом одни джуны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы