Платные коннекты на UpWork -- это хорошо или плохо?

С мая upwork начинает постепенную выкатку системы платных коннектов. Переходный период будет до конца июня, после которого все коннекты будут платные.

Подробности см. здесь.

Возможные причины почему upwork пошел на такой шаг.
  1. Сервис финансово загибается и пытается выжать побольше денег
  2. За счет автоматического биддинга падает качество откликов и как следствие upwork все реже рассматривается как платформа для поиска адекватных исполнителей. Как следствие падают доходы компании upwork.


Ваше мнение, господа?
  • Вопрос задан
  • 2044 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
80% их кассы это топ 20% заказов по цене. А расходы у них линейны, отказавшийся от условно 80% бомжей они в 5 раз сократят свои расходы, тем самым увеличив прибыль.
Ответ написан
@LastDragon
Возможные причины почему upwork пошел на такой шаг.


А мне кажется что после введения 20% комиссии этот шаг очень даже логичен - плавно продолжают отсеивать копеечные заказы (когда только начинал очень сильно удивляло количество того же самого шлака за который все не любят российский фриланс, только там его еще и больше в несколько раз) и работающих за еду (когда на заказ 100500 откликов это плохо для всех), которые кроме демпинга (что тоже для всех плохо) создают негативное отношение у заказчиков и в итоге сильно уменьшают репутацию биржи и количество нормальных заказов, что в свою очередь ведет к уменьшению кол-во профессионалов и еще больше/быстрее превращает биржу в днище.

Так что в целом это скорее позитивные новости.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
ну это путь в никуда, вместо развития рекомендационных систем, продвинутых фильтров и тд, начинают выкачивать бабки, объясняя проблемы сервиса, которые никак не решаются через платные коннекты.
Обычно или коннекты платные, или комиссия за платежи, но не все вместе. . .
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Лол, это Апворк-то загибается? Мировой ресурс рабочих за еду?

Не то, чтобы ожидаемое, но вполне объяснимое решение - Апворк решил срубить побольше денег безо всяких там скрытых мотивов.

Nothing personal just business.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Я за платные конекты т.к. вижу только плюсы. Меньше спама и флуда, более релевантные предложения для заказчика, теперь на заявку не будет налетать 100 индусов, а только 50, хотя в моем сегменте они не мешают.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
У нас нет данных для сколько-нибудь стоящих предположений

Если вас страшит будущее данной платформы, то вам стоит составить план действий и реализовать его
Ответ написан
Комментировать
ZERGE
@ZERGE
У меня план Plus, так что мне фиолетово ) К тому же, давно уже не тратил коннекты, пока хватает заказов от постоянных клиент + инвайты
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да все к этому плавно давно и шло
Посмотрите на тот же фл с его безлимитами
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы