mbhusty
@mbhusty

Выгрузка скидок из 1с на сайт bitrix. Как?

Сломал буквально всю голову, выручайте.
Ситуация следующая. Есть 1с которая синхронизируется с сайтом на bitrix. Приходят товары, свойства, цены и тд.

Клиенту потребовалось реализовать что-то на подобии функционала скидок, что бы правки вносили в 1с (например, применяли определенную скидку на товар или группу) и после синхронизации именно цена на скидкой приходила на сайт.

Использовать скидки только на сайте (средствами CMS) клиенту не подходит. Добавить еще один тип цены в 1с тоже не представляется возможным, т.к по их словам розничная цена привязана к договорам клиентов, и другой тип цен использовать не получится.

И я вот пытаюсь понять, либо мы не в ту сторону смотрим, либо клиент запутал и меня и себя)

В 1С у них не был пока, не могу точно сказать как в данный момент организованна синхронизация.

Как в теории вообще правильно подобные вещи решаются?
  • Вопрос задан
  • 3408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@FreeArcher
Senior 1С; php, JS Starter
Проблема в том, что скидки зависят от клиента, суммы заказы, комбинации товаров, т.е. они персонализированные. А как это передать на сайт???

Если у товара просто цена стала ниже, то это акция, а не скидка.

На сколько знаю скидки типовым обменом так и не выгружаются в битрикс.
Тут что-то придумывать можно:
например, выгружать старую и новую цену, а на сайте это уже обрабатывать.
или выгружать скидки отдельным обменом и прописывать в катало
или выгружать процент или сумму скидки, как свойство товара.
Ответ написан
xakplant
@xakplant
Автор сайта xakplant.ru
Из 1С в пользователя передавайте скидку в произвольном поле.
Во время заказа, например, на событие OnSaleComponentOrderCreated вы можете получить данные пользователя, в том числе его скидку. А далее изменить цену заказа
Вот ссылка на описание событий https://dev.1c-bitrix.ru/api_d7/bitrix/sale/events...
Код нужно писать в bitrix/php_interface/init.php
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы