@IgorGer

Выбор колледжа по любой IT специальности?

Здравствуйте, учусь в 9 классе и до сих пор не знаю куда буду поступать после школы. Точно уверен, что в 10 не пойду и нужно в колледж, но тут возникает главная проблема с выбором конкретного учебного заведения. Если кто может посоветовать, буду очень благодарен. Факультет не важен, ибо поступление для меня больше, как формальность (так как обучаюсь разработке обособленно) и возможность узнать немного нового, если например это будет инф. безопасность. По оценкам все хорошо, так что поступить могу в любой колледж. Заранее спасибо)
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
longclaps
@longclaps
Поступай в колледж благородных девиц - это настоящий цветник. Узнаешь много нового.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Не указана
- страна
- стоимость
- качество обучения
- ваш уровень знаний
- ваша способность к поступлению
- знание языков

Отложите выбор куда потратить 4-6 лет пока не достигнете 19-21 года
Там у вас сформируется понимание - хотите ли вы связать свою жизнь с чем-то
Ответ написан
Комментировать
Theon
@Theon
Фрилансер по веб-разработке
Лучше поступать туда, где нормально обучают
Ответ написан
Комментировать
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Если уж твердо решил не идти в 10 класс, то иди в колледж, но не на IT направление, а на рабочую. Если колледж при заводе, то и практику будет где пройти, да и после на работу устроят.

Идти в колледж за IT специальностью, пустая трата времени и сил. Учат там так сказать всему помаленьку. Эдакий программист-универсал. 80% материала нужно будет учить самостоятельно. Времени на пары будет уходить от 4 до 8 часов, а выхлопа с них 0. Примерно 3000 часов потрачено впустую за эти 4 года.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы