@Programmir

Как увеличить скорость в pagespeed для мобилки?

Низкая скорость файла html в pagespeed - 35 баллов для мобилки и в районе 89 баллов для компьютеров. Сжал png картинки, также минимизировал css и js файлы и всё залил в один файл. Но скорость для мобилки возросла только на 3 пункта. Есть ещё один файл без slick, там скорость выше на 20 пунктов. Есть ещё яндекс-карты. А как ещё скорость повысить?
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
profesor08
@profesor08
В анализе все написано, на что следует обратить внимание и что занижает скорость.
Ответ написан
Комментировать
Просто сжать картинки порой не достаточно. Там где можно использовать jpg то используй его, особенно для портретов. Далее конвертируй в webp. Не все браузеры поддерживают формат, но он рекомендуем для хрома. Загугли, если не знаешь как подключать изображения сразу с несколькими расширениями. Юзай squoosh.app
Вообще про изображения посмотри ролики Вадима Макеева. Можно так же вынести стили, которые формируют первый экран в шапку, а остальное спустить вниз.
Ответ написан
Комментировать
@FullStackAlex
Веб-разработчик, электрик, кочевник
По моему опыту главные киллеры скорости сайта это shared hosting и куча плагинов (WordPress/WooCommerce). Первое что я делаю для оптимизации это переезд на VPS (DigitalOcean) и установка Caching системы для снижения server response time. Этим большая часть оптимизации в большей части случаев уже и завершена (подъём как минимум на 30-40 а то и 50 баллов на мобайл).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы