В чем главные недостатки Test management system?

Мне бы хотелось создать свою TMS (систему для ведения тестовой документации, тест кейсов и тд), поэтому хотелось бы узнать основные недостатки современных TMS, какие фичи просто обязаны быть в такой системе, а что просто недопустимо. Сам я работал только в Testlink и в системе, созданной специально в компании, поэтому хотелось бы собрать более обширное представление о таких системах
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Я видел одну систему "нового типа", это HipTest, там шаги можно переиспользовать. В классических системах, ты просто пишешь/копипастишь текст. Такие системы не нужны, тогда можно и в ворде все хранить.
Когда описания формализованы и имеют семантику, открываются новые возможности чтобы действительно управлять тестами, а не просто их складывать. Тогда ты можешь например ответить на вопрос, сколько тестов у нас проходят через этот экран. Сколько тестов у нас нажимают на эту кнопку. Я считаю, что смысл такой системы в этом. Давать новые возможности работы с данными. А не просто сделать хранилище текста, с аккаунтами, чтобы можно было распределять тексты и собирать галочки проставленные пользователями (тестировщиками). Или еще какие-то там красивые репорты из этого кроить. Т.е. понятно, что это тоже нужно, но не это главное в системе управления тестами. Не это отличает систему управления тестированием, от системы управления <чем-то другим>. Я считаю, что цифровые системы должны не просто быть компьютерной заменой бумаге, а расширять возможности человека. Позволять ему делать то, что ему раньше было не доступно. Тогда это оправдано. Например электронная книга дает возможность полного поиска по тексту, в то время как книги, в лучшем случае, ограничены предметным указателем.
Ответ написан
Комментировать
kit_de
@kit_de
Моя... Твоя... Привет!
Мне кажется, ты собрался заниматься херней.

ПС: нет, это не троллинг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы