@ronincat

Востребованость разработчика Flutter без знания традиционных средств разработки?

Проверка вменяемости разработчика Flutter без знания традиционных средств разработки претендующего на позицию с 150т NET в ближайший год в столице в офисе. Гипотетический вопрос.

Допустим есть Java сервер сайд разработчик с глубокими знаниями Dart и Flutter: от вариантов архитектуры приложений и кастомных виджетов до проработанных решений типовых задач. Допустим в этой области разработчик превосходит ожидания. Но в принципе нет опыта разработки как нативно на Java/Kotlin так и кросс платформенно на React Native, Xamarin, Codename One (jk), Ionic...

1. Есть ли шансы у такого разработчика найти работу?
Я считаю что нет хотя бы потому что а) обоснованные сомнения в его способности портировать на Flutter приложения написанные на легаси (suck it) технологиях б) отсутствие у него знания млн нюансов платформы которые появляются с опытом разработки на чем угодно в) более чем достаточно желающих среди разработчиков с опытом.

2. Какие существуют нестандартные способы повысить привлекательность;) специалиста?
Размышляю над вариантами а) дополнить компетенции разработкой под iOS. Я заметил что последующие знания как-то проще даются, как-нибудь осилить программу минимум из Swift и сопутствующего стека.
б) использовать свой опыт фронтенд разработки в для плавного перехода из сервер сайд на фулл стак позицию с React + React Native и оттуда со временем на Flutter, как бонус опыт работы с React поможет собеседовать этих ребят с их пониманием фронта на позиции тестировщиков после выхода Hummingbird.
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sim3x
@sim3x
250 https://www.google.com.ua/search?q=site%3Ahh.ru+flutter
60к https://www.google.com.ua/search?q=site%3Ahh.ru+android

Продакшен опыт на flutter мало кто имеет
Без опыта разработки на андроиде и без желания его изучать - сомнительно, что кому-то такой разработчик потребуется
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
PaymentWall Global Новосибирск
от 100 000 до 180 000 руб.
Evrone.com Воронеж
от 100 000 до 170 000 руб.
Dialog Москва
от 180 000 до 240 000 руб.
26 мая 2019, в 13:07