@FilatovNikita

Стоит ли читать книгу Таненбаума «Современные операционные системы» до прочтения «Архитектура компьютера»?

Добрый день! У меня есть книга Таненбаума "Современные операционные системы" и есть ли смысл ее читать, если не глубоко разбираешься в архитектуре ЭВМ.
Хотел бы узнать мнение опытных людей стоит ли ее изучать или лучше сначала разобраться в архитектурах или может вообще еще лучше читать одновременно эти книги?
  • Вопрос задан
  • 2204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Olek1
@Olek1
Читайте те книги, которые вы можете легко читать. И в том порядке, в котором вы всё понимаете. Если вы часто начинаете гуглить при прочтении, то лучше перейти на другую книжку, и позже вернуться к первой.

Если вам рекомендуют все какуюто определённую книгу, но вы даже понимая о чем идёт речь читаете её тяжело и устаёте, то бросайте её, и ищите другую, которую вам читать в удовольствие, а не через силу. Одну книгу ктото может читать легко, а ктото другой вообще кирпичами срать при прочтении, и наоборот. Все книги и люди разные. Сколько людей, столько мнений и взглядов под разным углом. Вы уже не за школьной партой, где у вас вообще нет выбора в книгах по которым учиться, учитесь чтобы это приносило удовольствие, а не переступая через себя. Совмещайте полезное с приятным.

Попробуйте хотябы одну из них начать читать, если не зайдёт, начните другую. Если обе на заходят, то третью, книг миллионы. Пока не найдёте свою. Только метод проб и ошибок поможет вам найти книги заточенные под вас.
Ответ написан
Комментировать
@majstar_Zubr
C++, C#, gamedev
Если не интересует Архитектура компьютера, то не стоит, потому что книга очень серьёзная и там просто галопом по Европам на конях все объясняется. То, что у в книге за одну главу проходится, я проходил часами дисциплин в сумме где-то на год дневной формы обучения.
Форма подачи материала мне очень не понравилось, мне показалось, что книгу писали просто как конспект, потому что материал действительно большой, то что знаешь легко вспоминается, а новая информация тяжеловато даётся.
Главы про процессоры советую прочитать и понять обязательно, но в целом, это книгу можно прочесть просто для ознакомления и расширения кругозора.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы