Какие основные преимущества и недостатки Magento?

Насколько я знаю эта CMS пользуется огромным спросом на западе, в то же время критики в ее сторону больше чем достаточно. Хотелось бы услышать мнения опытных разработчиков по следующим вопросам:
1 Основные преимущества и недостатки системы
2 Насколько сложно создавать расширения и собственные шаблоны
3 Подходит ли она для создания магазинов в России, Украине
  • Вопрос задан
  • 6926 просмотров
Решения вопроса 1
Magento — более гибкая система, лучше масштабируется, обладает изначально большими встроенными возможностями в сравнении с другими популярными системами (Битрикс, OpenCart, PrestaShop, VirtueMart).

Расширения и шаблоны (оформительские темы) для Magento создавать сложнее, чем для других популярных систем.

Для развития русскоязычного магазина на Magento свои продукты предлагают три разработчика: Rugento и Mygento и я.

Rugento и Mygento продают российские модули для англоязычной Magento. Исходный код их модулей закрыт (зашифрованы посредством ionCube), обновление платное.

Я продаю не модули, а специализированную русскоязычную редакцию Magento (Российская сборка Magento).
Эта редакция совместима с официальными, на неё можно в любое время обновиться с официальных англоязычных редакций.
Мой программный продукт поставляется с полностью открытым исходным кодом.
Что содержит Российская сборка Magento на данный момент?
Русификация
Интеграция с 1С: Управление торговлей
Интеграция с Яндекс.Маркетом

14 модулей приёма оплаты для России: эквайринг Альфа-Банка, эквайринг банка Авангард, QIWI Кошелёк, ROBOKASSA, Квитанция Сбербанка (ПД-4), WebMoney, ASSIST, Chronopay, RBK Money, Uniteller, Единая касса, Onpay.ru, Монета.Ру (PayAnyWay), PayOnline.
Модули приёма оплаты для Украины: LiqPay, INTERKASSA.
Модули приёма оплаты для Беларуси: EasyPay, iPay, WEBPAY.
Модули приёма оплаты для Казахстана: эквайринг Казкоммерцбанка (epay.kkb.kz).

10 модулей доставки для России: Почта России, EMS Почта России, СДЭК, СПСР-ЭКСПРЕСС, PONY EXPRESS, Автотрейдинг, Гарантпост, Деловые Линии, МЕГАПОЛИС, ПЭК.

9 модулей доставки для Украины: Нова Пошта (Новая почта), Укрпошта (Укрпочта), Ночной Экспресс, Ин-Тайм, Автолюкс, Гюнсел, ЕвроЭкспресс Почта, САТ, Деливери.

Модули доставки для Казахстана: Казпочта, EMS-Kazpost.

Поисковая оптимизация для Яндекса.

Адресные справочники для административно-территориального устройства России, Украины, Казахстана.

Другие русскоязычные модули, не все из которых имеют прямое отношение к русскоязычному рынку, но делают магазин более мощным (полностраничное кэширование, блочное кэширование, маркетинговые модули (личный счёт, накопительная программа, промо-подарки, приглашения), редактор статей и т.п.).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)Самая гибкая ешоп cms есть все из коробки для запада, а чего нет есть в расширениях. ИЗ минусов достаточно высокий порог входя для хороших магазинов. Не самое лучшее быстродействие, но все довольно хорошо пилится.
2)Легко если преодолеть порог входа.
3)Если завязываться на 1c то однозначно проще битрикс юзать.
Ответ написан
Комментировать
@creemaxus
Плюсы: базовый функционал на уровня Битрикса. Много нужного и не нужного.
Минусы: полное отсутствие комьюнити. Российское комьюнити мизерно и сделало всё что бы бесплатный движок стал платным. Много фишек для запада и нет для нас.Крайне мало книг на русском
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы