rootovich1
@rootovich1

Как настроить switch, подключенный к маршрутизаторам?

На скриншоте 2 сети маршрутизируют пакеты через OSPF , но маршрутизаторы 2.3 , 3 , 3.1 и 3.2 подключены в switch0 . Как мне настроить этот свитч , чтобы у меня заработал BGP (R2.3, R3 , R3.1 ,R3.2) ?
#на switch1 vlan 5, 6. Могу закрепить пограничные маршрутизаторы (2.3 и 3) другой модели и на интерфейсы приземлить vlan-ы , если это необходимо. 5ccb48622b4ed294140879.png
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Решения вопроса 2
@Strabbo
1. Все порты на свиче, которые идут к роутерам кидаете в один влан. порт аксес и конфигите бгп.
2. Все порты на свиче, которые идут к роутерам конфигите как транк, для каждой пары создаёте на свиче влан, а на роутерах сабинтерфейс
Ответ написан
Комментировать
rootovich1
@rootovich1 Автор вопроса
Воспользовался ответом предыдущего комментатора.
На switch0 создал vlan и во все порты , которые подключены к маршрутизаторам обозначит как access.
С switch-ем этой модели не получилось с первого раза , только когда создал vlan с помощью команды vlan database , только тогда заработало , что странно , ибо это команда старая и даже cisco не рекомендуют ее использовать .
У меня поднялся ospf , bgp , но пинта все равно не будет , ибо надо настраивать пограничные роутеры ("привязать" их с помощью команды "redistribute").
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы