Существуют ли IDE для C под Linux с полноценным встраиванием Vim?

Дело в том, что меня сейчас несколько разрывает между двух инструментов:

1. Vim, в котором я порхаю как бабочка и жалю как пчела.
2. Code::Blocks (IDE), где всё есть и в удобной обёртке (особенно дебаггер).

И сколько я не копался и не гуглил - во всех IDE поддержка Vim заключается в назначении нескольких сочетаний клавиш, таких же как в Vi на основные действия (удалить, скопировать строку) и поддержка режимов команд/выделения/правки с сохранением того же самого текстового редактора, что и был до этого.

Собственно чего хочется - чтобы запустил IDE и вместо стандартного текстового редактора встроенного в IDE был запущен мой Vim, находящийся в системе, ну или по крайней мере подхватывался мой конфиг vimrc с поддержкой всех Vim'овских плагинов и настроек (хотя бы стандартных).
  • Вопрос задан
  • 4867 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ну так (почти?) любую IDE можно настроить на использование внешнего редактора вместо встроенного. Открываться такой редактор, правда, будет в отдельном окне/консоли. Остаётся лишь вопрос синхронизации с IDE - чтобы IDE подхватывала изменения в сохранённом файле как можно быстрее. В Eclipse, например, есть разные способы синхронизации. Можно поиграться. Ну и Eclipse CDT - пожалуй одна из лучших сред разработки для C под Linux. Возможно, скоро Intellij подтянется с давно обещанным IDE для C/C++.

Правда полезность такого подхода сомнительна. Многие возможности IDE напрямую завязаны на встроенный редактор и без него просто бесполезны.
Ответ написан
Комментировать
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
любимый редактор + kdbg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы