elKam
@elKam

Как правильно сравнить конфигурации в 1С: Предприятии?

Добрый день :)
Для того, чтобы проверить мои знания, мне дали задание "Провести сравнительный анализ типовых решений на платформе 1С". А именно нужно рассмотреть структуру конфигураций, функциональные особенности, степень автоматизации учета, планирования и контроля эффективности оптимизации деятельности предприятий, на которые ориентировано соответствующее типовое решение. Т.к. я начал занимать 1С недавно, не знаю где правильно искать информацию. Помогите, пожалуйста)
Конфигурации: 1С:Корпорация; 1С: Управление холдингом; 1С:ERP Управление предприятием 2; 1С:Бухгалтерия КОРП МСФО; 1С:Бухгалтерия; 1С: Бухгалтерия некоммерческой организации; 1С: Упрощенка; 1С: Предприниматель
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Описание этих и других программ - https://solutions.1c.ru/catalog/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@LollyFox
Подробное сравнение различных версий 1С:Бухгалтерии: Базовая/ПРОФ/КОРП/МСФО, 1С: Упрощенка и 1С: Предприниматель можно посмотреть тут Обзор и сравнение различных версий 1С:Бухгалтерии
Конфигурации "1С:Корпорация" не существует в природе, т.к. это не конфигурация, а комплект из нескольких конф: "1С: Управление холдингом", "1С:ERP Управление предприятием", ЗУП и ДО.
Самый сложный момент, это пожалуй сравнить "1С: Управление холдингом" и "1С:ERP Управление предприятием", т.к. оба продукта меганавороченные и подробный анализ будет достоин дипломного проекта на сотни страниц. Если кратко, УХ - это Бухгалтерия КОРП + консолидация с бюджетированием, ERP - это мощнейшая система автоматизации практически всех служб предприятия, с мощнейшим блоком производства, оперативного учета, CRM, расчета зарплаты, ОК, HR и мн.др.
Например, если представить холдинг из управляющей компании и нескольких заводов, то ERP для заводов, а УХ для управляющей компании.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы