Откуда WEB SEO студии берут клиентов?

В 2019 году. По Европе, Стран ОАЭ у них вообще специфика и соц сети отключены. и СНГ
Под WEB-студией имею в виду компанию с предложением услуг по созданию и продвижению сайтов в интернете.

Сам являюсь владельцем и не ощущаю более-менее хорошего притока клиентов. Поэтому возник вопрос, который уже достаточно долгое время пляшет у меня в голове, натыкаясь на все извилины подряд.

Откуда WEB-студии берут клиентов?

Интернет-реклама? Сарафанное радио? Холодные звонки по всем компаниям в городе?
В моем случае это не особо и помогает. Каким образом WEB-студии получают такое количество заказов, которое позволяет владельцам не бедствовать и содержать рабочую силу?
  • Вопрос задан
  • 1199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сео студии получают клиентов с сео трафика, логично же, что надо просто двигать себя в поиске
Это же самое простое если особенно студия должнно существует
Ответ написан
Комментировать
mosesfender
@mosesfender
Меланхолик, параноик, падал с коек
Редкий SEO-шник тот кем представляется. Работа эта сложная и требует много времени и сил. По моему опыту 98% представляющихся SEO-шниками - обычные бездельники и мошенники, обещающие золотые горы, и за большие деньги делающие в лучшем случае то, что я и сам умею.
Ответ написан
1. ПС все больше вытесняют SEO, добавляя на первой странице больше рекламы и своих сервисов.
2. Информационные сайта забирают трафик у коммерческих.
3. Информационные сайты в топе не обращаются к SEO специалистам потому как это экономически не выгодно и нет гарантий.
4. Сейчас полно курсов, в том числе бесплатных, в которых рассказывают что такое СЯ.
5. СЯ собрать достаточно просто, кто ленив может воспользоваться онлайн сервисами типа serpstat. Это дешевле SEO специалиста и ожидаемые результаты.
6. Сервисы и конторы ориентированные на СЯ, цепляются на раннем уровне: в учебных курсах, проводят бесплатные уроки, рекламе в информационных сайтах по SEO тематике, РСЯ,..

Теперь о вопросе как быть:
Цепляйтесь везде, где только можно - как евент-услуги.
Дайте что-то полезное - бесплатно. Заработаете имя.
Предложите клиентам результат, а не просто работу. Нет результата - денег не надо.
Отточите холодные звонки до уровня эмоциональных. Сработает только на лохов, коих все меньше.
Тусите среди web-мастеров.
Кто Ваш клиент? Совсем не знающий, что такое SEO или знающий обычные вещи, но не владеющий какими-то фишками?
Насколько прозрачна Ваша работа? Клиент знает ваш чеклист?
Клиент понимает, что он делегирует вам, как он экономит время/деньги?

Ну и тут еще можно написать в 10 раз больше... ))
Как говорится любая работа, это 10% ума и 90% крови и пота.
Не нужно быть умных, нужно проверять и тестировать.
Ответ написан
@procode
Разработчик
Мой ответ, возможно, вас удивит, но когда в начале 00-х Яндекс ранжировал мой сайт первым по запросу "раскрутка сайта" - мне порой приходилось попросту отказываться от клиентов, потому что к бизнесу я был совершенно неспособный, а переварить одному такой поток заказов было откровенно не под силу :)

Очевидно что клиенты для SEO приходят из ...SEO))
Ответ написан
Комментировать
Кабальный договор + допродажи.

Очень часто студии практикуют, типа мы вам делаем сайт + оказываем поддержку сайта + продвигаем seo. В итоге, получив условно 10 ипешат на такие договора (где фактически ты один раз делаешь работу, а потом просто вливаешь бюджет в сервисы рекламы итд), ты окупаешь расходы и гребешь прибыль.

т.е. при работе с клиентами сейчас надо максимально сильно сажать клиентов на игру собственных услуг. Какие-то разовые услуги - не ок.
Ответ написан
@VeryLongAgoDid
Всё возможно
1. Самый надёжный способ - сарафан. Такие особо не грузили. У них уже есть представления, что они хотят и им нужен только исполнитель. Получать можно если качественно выполнять свою работу и не жалеть время на свой сайт и портфолио.
2. Особый вид клиентов "сайт вырвиглаз" ("что-то клиентов мало" из той же оперы). Их любимое требование - мобильная версия) С наличием дизайнера в штате всем работается сносно. Кроме дизайнера, ему могут выносить мозги, но тут как повезёт. Обычно шанс 50 на 50.
3. Контекст лучше настраивать на другие регионы чуть подальше от местонахождения. В своём городе клиенты приходят по местному трафику в поиске. С "далёкими" легко сработаться. Они не приедут в офис на пол дня ради обсуждения лендинга. Качественный бриф решает если не всё то многое, а дальше уточнения по мессенджерам и в продакшн. Тут всё веселье у отдела продаж, им ещё оплату получить надо, а на разборки не поедешь)

Программиста сидевший в одном кабинете с начальством. Мне не жалко)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы