@qovalenko

Стоит ли реализовывать такой подход и если да, то как скомпилировать?

Подскажите как реализовывают конечный продукт в production на React или Vue оставляют frontend сервер на ноде или можно все скомпилировать и перенести на nginx?
Подскажите возможно ли скомпилировать React или VUE с роутами и другими дополнениями в один js файл, который подключить как обыкновенную статику в том же nginx например?
Просто я думаю если выполнить npm старт и скопировать build.js который вернется в index.html и запустить это в том же nginx с переадресацией маршрутов в index.html - то не получится то, что я планирую?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Решения вопроса 2
rockon404
@rockon404 Куратор тега React
Frontend Developer
Просто я думаю если выполнить npm старт и скопировать build.js который вернется в index.html и запустить это в том же nginx с переадресацией маршрутов в index.html - то не получится то, что я планирую?

Вам надо настроить nginx чтобы он отдавал статику(шрифты, картинки, стили и прочее) и по всем не статическим маршрутам отдавал html с приложением.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Возможно, но судя по вопросам вам еще во многом предстоит разобраться. Вряд ли вам кто-то будет тут писать конфиги nginx и вебпака.
Гуглите react/vue production build.
и скорее всего еще пригодится роутинг в аппах, history api и как настроить nginx чтобы он по всем роутам которые есть в приложении отдавал нужный js, а при обращении к css/картинкам - отдавал их.
еще есть codesplitting, чтобы грузились только нужные части приложения но для начала сделайте все одним js файлом, чтобы понять как оно все работает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы