@dimavoinakov

Удаленное управление компьютером, но чтобы не занимать мышку и монитор?

Удаленное управление компьютером, но чтобы не занимать мышку и монитор. Нужно управлять рабочим компьютером с дома, но чтобы сотрудник не знал об этом. Чтобы не занимать его рабочие моменты. Какие программы есть для этого ? Облазил весь интернет, но там по моему только наблюдение за экраном.
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
RDP с патчем и отдельным юзером для удалённого.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
5ccd9d42aeab9347926718.png
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Точно помню, если поставить приложение aster от ibik, позволяющее управлять windows(не серверных версий) компьютером сразу нескольким пользователям (физически подключены несколько мониторов, клавиатур и мышек) то к отдельной сессии без проблем можно будет подключиться через тот же vnc.

На сколько я знаю технически это самый продвинутый способ, не ломается обновлениями (использует штатный функционал операционной системы), поддерживаются все версии ОС и приложения не глючат (даже тяжелые игры без проблем идут полностью независимо, проблема только с запуском одной и той же игры одновременно, если это запрещено ее разработчиками или античитом).
p.s. я конечно перебарщиваю, каждое серьезное обновление win10 ломает все что можно, но разработчики чинят достаточно оперативно все.

Точно помню еще со времен win7 сотрудники майкрософт хейтили разработчиков этой системы, или разработчики тролили их, ибо из риторики майкрософта выходило что даже за одной клавиатурой не могут сидеть два человека, даже по очереди (т.е. даже использование штатных пользовательских аккаунтов с переключением между ними - уже нарушение лицензии), а уж игры для двух и более человек (хотсит) и подавно должны быть запрещены. Не помню чем все закончилось, как я понимаю юридически с этим бороться невозможно.
Ответ написан
Комментировать
@generalx
Системный администратор
система то какая? по тексту понимаю винда.
в винде (не серверные) запрещено т.к. пользовтельская соглашение диктует об этом.
помню винде7 был патчик для одновременных терминальных ссесий, но врдяли в нем тоже можно было работать паралельно консолькой)
собственно никак
Ответ написан
@nrgian
Негласное наблюдение - это нарушение закона.
Да и морду могут набить.

А в отдельной сессии - запросто, например, Viterminal.
Вы тогда не будете видеть экран, ваши мышь и клавиатура не будут ничего менять на экране пользователя.
Ваши и его программы запущенные - будут визуально независимы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы