andrei500
@andrei500
Middle Frontend Vue.js

Есть ли различия в доменах com и pro?

Посоветуйте какой домен выбрать. Есть ли какие либо минусы у домена pro? Влияет ли это на seo? Или отличие только в буквах? Нужно для сайта портфолио фрилансера.
  • Вопрос задан
  • 676 просмотров
Решения вопроса 4
@nrgian
pro дороже
Ответ написан
Комментировать
pro дороже, его проблемнее зарегать(раньше так было, сейчас не знаю), а так различее только в буквах и восприятии конечным пользователем
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Как то читал одного чувака, который решил проверить на практике, и купил одинаковые имена на нескольких доменах первого уровня. Сделал чтобы были одинаковые условия у всех. На деле не оказалось преимущества у домена .ком
Разница в том что браузер по умолчанию считает что основной домен это .ком, потому если написать имя и жмать вроде контрол+энтер, то откроет его. Не знаю насколько это часто вообще пользуют, но раз есть такая функция, то наверное кто-то пользует.
Также для запоминания лучше - дефолтный домен.
Но в Вашем случае портфолио фрилансера скорей всего нет вообще обязательной нужды в .ком
Либо если Вам надо показать свою древность(типа как раньше было для этого пятизнак аськи) то .ком будет показывать что Вы типа чуть дольше на рынке.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
в чистом сео никакого
но если у вас есть идея как продвигать про и идею про то конечно вы получите дикий буст в начале
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@aiil_ako
Для поисковиков без разницы.
Но я бы рекомендовал PRO, так как к теме сайта лучше подходит.

Вообще о выборе домена рекомендую статью.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы