Как сделать переадресацию вызова с USB модема в мессенджер?

Подскажите, как можно получить вызов с сим карты в мессенджере. Сценарий такой: человек звонит на сим карту, сим через USB модем (Huawei E150) вставленный в пк дозванивается мне в любом мессенджере, после моего ответа происходит соединение со звонившим.
В обратную сторону нет необходимости реализовывать, передача номера звонившего так же не особо нужна.
На ПК стоит Windows, но есть возможность всё собрать на Linux Ubuntu. Как вариант смотрю в сторону Asterisk и Mobile One, но может есть решения проще. Принимающий мессенджер - любой (WhatsApp, Viber, Telegram, да хоть VK Call).

ПРо номера виртуальных АТС - да проще, но нужно сохранить тот номер который сейчас на сим карте.
  • Вопрос задан
  • 661 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@maddimons
Инженер связи
Проще способа нет.
У Whatsup нет официального API. Или костыли или никак. С голосом вообще большой и открытый вопрос.
Viber имеет открытый API, но я не видел, например, живых пользователей вайбера. Вьетнам?! Кто?
Telegram. Если телеграмм устраивает, то для него добрыми людьми написан гейт tg2sip (https://github.com/Infactum/tg2sip) который будет являться посредником между sip и возможностью звонить в телеграм.
Ваш модем нужно через chan_dongle подключить к Asterisk, а с другой "стороны" будет tg2sip.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы