QA Team Lead — тупиковая ступень карьеры?

Приветствую вас, коллеги!
Мне 40 лет, я уже в нескольких местах работал QA тимлидом. Я достиг потолка зарплаты на моей должности, знаний тоже хватает и в управлении, и в автоматизации тестирования. В принципе, хочется чего-то нового, двигаться куда-то еще. Пытался разместить свое резюме на технического директора - молчание.
У меня создается впечатление, что в CTO "поднимают" либо из разработчиков, либо из менеджеров проектами. Я никогда не видел, чтобы лидер тестировщиков поднялся куда-то выше своей должности.
Я знаю, что наверняка будут советы стать разработчиком. Но, признаюсь, в мои годы не хочется просто писать код - я итак это делаю при автоматизации тестирования.
Мой вопрос - как мне развить свою карьеру, чтобы двигаться дальше? И не является ли моя должность тупиковой?
Благодарю заранее за ваши ответы.
  • Вопрос задан
  • 11346 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@hatman
Привет:

1) Пойти работать QA-Лидом в крупную компанию, банк. Фактически завязываться на митинги и работу с персоналом. Можно получать хорошие деньги, почему нет.

2) Настраивать изначально QA для стартапов. Связку test-rail/jenkins/тесты/хвосты на стороне АПИ сделать с нуля достаточно сложно, поэтому за это готовы платить хорошие деньги (но не долго)
2.1) Заниматься фрилансом, открыть свою фирму и делать под заказ то, что описано в пункте 2.

3) Переходить в менеджеры и управление. И потом уже расти до более жирных должностей. Не видел, чтобы QA назначали на CTO, все же глубина знаний требуется совершенно разная.

4) Уходить CTO в непрофильные компании(не айтишные), где на фоне сисов и эникеев, вы будете крутым, грамотным спецом.

5) Открыть свою школу тестеров, разъезжать на гибридном лексусе и рассказывать о том, как круто быть тестером (кто понял аналогию, ставим лайк)
Ответ написан
@nrgian
Я достиг потолка зарплаты на моей должности

В Гугле уже были? QA тимлидом?
Ответ написан
Комментировать
@skrimafonolog
QA Team Lead — тупиковая ступень карьеры?

Вы что же уже достигли своего пика карьерного роста?

Вы где QA Team Lead - в Netflix или в Google?
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
у джуна разраба стать СТО шансов больше, чем у тимлида тестировщика))
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
знаний тоже хватает и в управлении, и в автоматизации тестирования

Мой вопрос - как мне развить свою карьеру, чтобы двигаться дальше?


что мешает в Enterprise / Business automation software ?
Ответ написан
Комментировать
kit_de
@kit_de
Моя... Твоя... Привет!
Как практикующий зверюга спрашиваю тебя: а ты точно этого хочешь? Чем выше должность, тем больше политоты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы