@Rinqual

Где получить знания по специальности Руководитель IT проектов?

Всем привет.
Хочу открыть свой стартап и занимать в нем должность руководителя.
На каких курсах можно получить данные навыки и нужно для этого еще какие то знания языков программирования получать? Спрашиваю, так как мне известно, что для должности "Системный архитектор" нужен стаж 5+ лет.
Хочется получить общие знания, чтобы затем передать руководство проекта другому человеку, а самому быть, как говорят, "идейным вдохновителем" и просто проверять по какому курсу все движется. Возможно ли это?
Если да, то подскажите актуальные курсы или книги.
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
Нужны деньги на наем сотрудников и сопутствующие расходы
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Вы путаете владельца и менеджера.

Владелец, он же собственник, он же учредитель (фирмы) - это спонсор, инвестор. Его основной вклад - деньги. Он принимает на себя все риски, то есть может запросто все вложенные деньги потерять, если проект прогорит, зато в случае успеха он получит всю прибыль.

Менеджер - работает с людьми. Это обычный работник, и у него нет каких-то особых привилегий. Также получает зарплату, как и все остальные сотрудники. Единственное, считается, что на нём больше ответственности, поэтому у него может быть выше зарплата, но и требования к выполнению своих обязанностей строже.

Можно быть 2 в 1, но это вызовет небольшой внутренний конфликт. Если попробуете совместить, то поймёте, о чём я. Так что лучше так не делать. В общем, советую заранее определиться: либо вы мешок с деньгами, либо возглавляете команду.

Далее ознакомление с интересующей вас темой советую продолжить по этой ссылке.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Пройдите курсы по управлению проектами в инновационной деятельности (так и называются). Там даются базовые знания, нужные вам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы