Filyushin
@Filyushin
Python, Delphi, Firebird

Как реализовать в zabbix такой экран?

5ccfacaf19d8a356977177.jpeg

Заббикс мониторит состояние PDU в стойках и отображает красивым образом это состояние на одном из экранов. ПОдскажите, пожалуйста, в какую сторону копать? По всей видимости это html, в определённые места вставлены значения.
  • Вопрос задан
  • 4807 просмотров
Решения вопроса 1
@Fixid
Я вроде нашел как это сделать через комплексные экраны. Отпишусь как будет время доделать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@LM358
Выглядит вполне стандартно для zabbix, прямоугольники и линии. В zabbix можно загружать свои изображения и использовать как фон, элементы данных или просто как рисунок (скорее всего так сделаны пересечения). Если элемент данных сделан триггером, то для каждого состояния можно загрузить свой отдельный рисунок. Значения можно выводить в подписи к элементу. В недавнем обновление сделали поддержку gif анимации, так что теперь она может мигать.
Если делать не инструментами zabbix, то забираете данные через api и дальше на сколько вам хватит фантазии и усидчивости, оно хорошо документировано.
Ответ написан
Комментировать
dapi
@dapi
Я так понимаю это просто карта (map) делается мышкой в стандартном интерфейсе zabbix 4
Ответ написан
Комментировать
@kondnn
Я настроил подобное с помощью связки zabbix с Masterscada4D
5cd11fde4d499891492954.png
Ответ написан
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Или это какая-то SCADA система, или это схема из проекта и поверх неё нарисованы интерактивные элементы забикса
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы