azorr
@azorr
программирую по мере возможности..

PhpMyAdmin — Расчитан ли он для высоко-нагруженных проектов?

Я не так давно - (но в плотную) стал использовать PhpMyAdmin - для своих проектов.

И столкнулся с немощью PhpMyAdmin!

Если позволите, не много хронологии: (Вот возникшие ситуации например):

> Я уменьшил число отображаемых строк в PhpMyAdmin до 25 и сообщение пропало.
Имеется ввиду знаменитая ошибка "Про max_input_vars" , которая возникает после 50 записей в базе!

На столько мне удалось собрать информацию по форумам и разным сайтам - эта ошибка возникает именно в случае ОТОБРАЖЕНИЯ количества полей (Более 1000)!
Но оказалось - не только! Самое не приятное, что на ряду с этим сообщением - PhpMyAdmin - еще и прекратил удалять записи!
Ставлю галку на против удаляемой строки - Жмешь "Удалить" - а оно (PhpMyAdmin) - выводит маленького желтое окошко, с сообщением: "загрузка..." и висит так, пока не перезагрузишь страницу с PhpMyAdmin - т.е. бесконечно долго!
Однако, прямым SQL - запросом - все в том же PhpMyAdmin - удаление строк все же происходит.. Чудеса да и только..

Дальше лирика:
И это только 1000 полей, или 50 строчек я использовал! Ну это же ни в какие ворота!?

У меня были проекты в которых по 100 ТЫСЯЧ строк записей - и ни единого сообщения о превышении лимитов я не получал! База была рукотворная НЕ SQL! и НЕ PhpMyAdmin! - просто файл-база. Ну и конечно она мало чего вообще умела - Поэтому, было принято решение, перейти так сказать на более фундаментальное решение - PhpMyAdmin!
Но оказалось, что это так называемое "фундаментальное решение" - со скрипом справляется с 50 -тью строчками записей!? Эм.. тут прям сказать хочется.. Но не буду)

Так вот и возник у меня типа глобальный вопрос:
Рассчитан ли PhpMyAdmin для высоко-нагруженных проектов?
Речь идет от проектах, в которых даже не по 100 ТЫСЯЧ строк записей, а - в которых нет ни каих ограничений по записям (текстовым), ну разве что дисковым пространством отведенным на сервере. Причем речь не идет о Терабайтах данных, просто текстовые поля, но их много. Вообще - не думал, что это проблема.

Далее идут вопросительные рассуждения)

Есть у кого УСПЕШНЫЙ опыт пользования PhpMyAdmin для подобных проектов?

Или дело тут вообще не в PhpMyAdmin? (Хотя я все делаю пока - исключительно в PhpMyAdmin - поэтому, тут не к чему пока придраться.. кроме как к PhpMyAdmin)

Или уже для такого количества записей лучше использовать аналоги PhpMyAdmin? MongoDB - может?

P.S. Сорри, если вопрос широкий, но с другой стороны смысл его дробить..
  • Вопрос задан
  • 145 просмотров
Решения вопроса 1
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега MySQL
Или уже для такого количества записей лучше использовать аналоги PhpMyAdmin? MongoDB - может?
Судя по такой постановке вопроса, вам для начала нужно разобраться чем PhpMyAdmin отличается от Mysql.

PhpMyAdmin действительно лучше заменить нормальным аналогом: Mysql Workbench, HeidiSQL, DataGrip и т.п.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@oldzas
советую mysqlyog
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы