hacker342
@hacker342
Like Linux

Перенос базы данных Microsoft Office Access в Microsoft SQL Server?

Есть таблица в Access, в ней 4 поля : Номер записи, наименование, дата, старое название.
Есть таблица в SQL Studio, в ней есть записи, у каждой записи есть таблица, назовем ее test, которая содержит 2 поля: Дата и старое название.
Мне нужно из Access выгрузить в SQL в табличку test по номеру записи все данные.
Подскажите мне, куда мне "копать" ? Что-то похожее я видел в гугле, но это был только из sql в access, но мне это не подходит.
Нагуглил вот это streletzcoder.ru/perenos-bazyi-dannyih-microsoft-o...

В конце автор статьи пишет:
Кроме того, даже если экспортировать только таблицы, после экспорта необходимо выполнить множество дополнительных действий (повторное создание связей и т.д.). Поэтому, описанный способ переноса баз данных из Access в MS SQL уже практически не применяется.

Вместо него настоятельно рекомендуется использовать либо встроенный «Мастер преобразования в формат SQL Server» либо импортировать базу данных Access со стороны MS SQL его средствами.

Кто-то уже проводил данные мероприятия?
  • Вопрос задан
  • 459 просмотров
Решения вопроса 1
@zhaar
Если операция разовая, то можно через мастер импорта-экспорта данных залить файл в новую\существующую базу. Решается всего парой кликов. Периодически раз в месяц так нужные для себя данные загружаю.

Если данные нужно тянуть постоянно, то можно либо через open query, либо автоматизировать развертывание базы с помощью скриптов
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы