vpodvale
@vpodvale
Инженер, муж, отец

Существует ли программа или способ показа рандомного поста из группы FB или постов Instagram?

Есть задача, показывать клиентам в зале ожидания посты из аккаунта нашейсоц.сети, либо instagram, либо facebook, на тв-экране. Сам по себе, конечно, интерфейс приложений не подходит - не красиво, RSS не очень читабельна. Сервисы типа teleinsta и т.п. - во-первых обдирательски платные, а во-вторых идут по хэштегу, а не по профилю, но в целом наверное что-то вроде этого ищу. Никто не сталкивался, есть мысли?
  • Вопрос задан
  • 158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tregor
@tregor
Senior PHP Backend developer
Ну если говорить об одноразовом пользовании, здесь и сейчас, то достаточно просто выкачать фотографии и далее выводить их любым слайдшоу.

Лайфхак, если добавить к адресу странички инстаграм параметр __a, то мы получим всю инфу профиля без каких то либо API доступов! Например что бы получить информацию аккаунта toster и ссылки на публикации, необходимо запросить JSON с помощью GET запроса сюда: instagram.com/toster/?__a=1

P.S.: А вообще я уже давно задумывался о создании подобного бесплатного сервиса. Теперь вижу, что спрос есть, так что следите за новостями)
Ответ написан
khh1
@khh1
Люблю IT
я думаю, можно куда-нить скачать небольшую базу инстаграмовских постов, из нескольких профилей. а потом уже именно с этой базой и выполнять дальнейшие эксперименты))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы