@oc1tane

Ремонт iMac 2011. Белый экран?

Привет, обладатель зверька Imac 21.5 середина 2011 года. В прекрасный момент пропала картинка с экрана.
Интернет приговорил обратиться в сервис. В сервисе по силовой обвязке был исправлен косяк, теперь при запуске компьютера экран хотя бы светится (до этого матрица не запускалась).
Сервис предложил менять видеочип либо ждать донора, чтобы проверить на нем. Так как ждать пришлось очень долго я забрал компьютер из сервиса с целью попробовать отремонтировать самому, включая выполнить реболл.

Все это предыстория, теперь к вопросу. По диагностическим LED инцикаторам горят все 4/4 лампочек, а на экране горит белый экран. Вроде как я понял 3 LED говорит, что с GPU и CPU все хорошо. Подскажите каким обрабом мне можно протестировать схемотехнику, обвязку и шлейфы. Какие типичные проблемы при таких болезнях.

PS: Руки прямые. Сервис был адекватный.
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
redpax
@redpax
Предприниматель
90% сдохла видюха это слабое место у маков 2011, у меня было ровно так же, гарантия давно кончилась но оказывается у Эппал как всегда есть секретная программа внегарантийной замены видекарты о которой почти нигде не сказано, и даже спустя 6 лет я поменял бесплатно в офф. сервисе видеокарту. Сейчас думаю уже закончилась эта акция но стоит узнать в интернете, так как по телефону даже на тот момент мне сказали, что не слышали о такой акции. Если откажут, ищите донора на авито но шансов не много видекокарты донорские штука очень дефицитная и самое главное, что донор тоже сгорит, так, как официально Эппал меняет на уже нормальный чип с хорошим теплоотводом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы