@vlarkanov

Как обойти ошибку «Запуск драйвера для этого устройства заблокирован, так как известно, что оно не может нормально работать под управлением Windows.»?

Есть флеш-картридж для приставки SNES. Есть драйвера от производителя для ОС вплоть до Windows 7. Я использую Windows 10. В позапрошлом году драйвер от Win 7 подходил. Сейчас, при установке драйвера на актуальную версию Windows 10 (предварительно отключив проверку цифровой подписи), установка проходит успешно, но в статусе устройства вижу:

"Запуск драйвера для этого устройства заблокирован, так как известно, что оно не может нормально работать под управлением Windows. Обратитесь к изготовителю для получения нового драйвера. (Код 48)

Щелкните "Поиск решений" для того, чтобы отправить данные об этом устройстве в Майкрософт и проверить, нет ли известного решения этой проблемы."

Можно как-то это победить? Хочу играть на SNES :-)
  • Вопрос задан
  • 7784 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Mnemonic0
Насколько я помню в Win10 1703 "поправили" поддержку устаревших pnp устройств, работу с драйверами без цифровых подписей и т.д.
Если так хочется, то вам к даунгрейду до 1607 LTSC.
Ответ написан
Комментировать
Radjah
@Radjah
Если там что-то на libusb/winusb или похожем, то есть программа Zadig https://zadig.akeo.ie/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы